Module SEO Мультиязычность opencart

rsavchak

New member
Joined
Feb 12, 2021
Messages
4
Reaction score
2
Столкнулся я с такой проблемой: мне нужно два языка на сайте, это не проблема доставить локализацию НО, при смене языка не меняется урл языка, а это как все знают не хорошо с точки зрение сео. Поставил я SEO мультиязык / мультирегион - но он как-то странно работает, не всегда меняет урл, и префикс проставляет по разному, и при смене не переводит статью на другой язык, а ведет на главную страницу. Искал решение больше недели и видел что я не один, а решение ни у кого. И вчера я наткнулся на модуль который задачу делает правильно и корректно, и с установкой никаких проблем.
OcStore 2.3
 
Я для смены url на версии 2.1 использовал решение от OCDEV.pro - SEO мультиязык для сайта.
Для версии 2.3 так же есть модуль. Решение бесплатное, но после установки нужно немного настроить согласно инструкции на сайте.


Ссылка на сайт:
 
Можете подсказать как сделать приставку en пи смене языка на Опенкарт 3?
 
Можете подсказать как сделать приставку en пи смене языка на Опенкарт 3?
По умолчанию такой возможности нет в OpenCart, выше сообщение - со ссылкой на модуль, сам модуль бесплатный, после установки модуля в настройках модуля задайте для английский версии приставку en - и будет работать так как Вы хотите, если что-то не получилось перечитайте еще раз инструкции на страницу модуля.
 
По умолчанию такой возможности нет в OpenCart, выше сообщение - со ссылкой на модуль, сам модуль бесплатный, после установки модуля в настройках модуля задайте для английский версии приставку en - и будет работать так как Вы хотите, если что-то не получилось перечитайте еще раз инструкции на страницу модуля.
В третей версии это реализовано без сторонних модулей на базе движка. Поищите в настройках, сам уже не помню где, но точно есть такая возможность!
 
В третей версии это реализовано без сторонних модулей на базе движка. Поищите в настройках, сам уже не помню где, но точно есть такая возможность!
К сожалению в настройках нечего такого нету :(

Но для каждой страницы есть возможность задать свой уникальный ulr для каждой страницы: товар, категории, статьи:
Opencart-lang.png

таким образом для всех страниц можно вручную прописывать префикс en_ в английской версии без использования сторонних дополнений.


Но если в настройках включить опцию ЧПУ товаров с категориями - то url получается не очень, так как префикс и в товаре и в категории и в подкатегории:
 
К сожалению в настройках нечего такого нету :(

Но для каждой страницы есть возможность задать свой уникальный ulr для каждой страницы: товар, категории, статьи:
Opencart-lang.png

таким образом для всех страниц можно вручную прописывать префикс en_ в английской версии без использования сторонних дополнений.


Но если в настройках включить опцию ЧПУ товаров с категориями - то url получается не очень, так как префикс и в товаре и в категории и в подкатегории:
Напишите в л.с. данные к админке - я Вам включу и без сторонних дополнений
 
Напишите в л.с. данные к админке - я Вам включу и без сторонних дополнений
Я использую на сайте только один язык поэтому для меня сейчас это не актуально, но если у Вас есть решение напишите как это правильно сделать, возможно кому-то это пригодиться.
 
В третьей ветке эта возможность действительно есть из коробки, во второй - через доп. модуль
 
Top