Сколько времени нужно, чтобы доменное имя было разблокировано для передачи

tashahemm

New member
Joined
Dec 17, 2018
Messages
0
Reaction score
0
Я только что зарегистрировал свое доменное имя, но хотел бы знать, сколько времени потребуется, чтобы доменное имя было разблокировано для передачи
 
знают этот сервис, он не актуален для заработка
 
Я только что зарегистрировал свое доменное имя, но хотел бы знать, сколько времени потребуется, чтобы доменное имя было разблокировано для передачи
Это зависит от доменной зоны. Вроде бы как для международных доменов выполнить трансфер "передачу домена другому регистратору через Authinfo код" можно с первого дня, однако надо обратиться для этого к самому регистратору сперва чтобы сняли блокировку на перенос домена. Этот параметр устанавливается регистраторами по умолчанию.

Что касается доменов в .ru и .рф, для них нужно пройти верификацию домена с паспортными данными и только тогда можно будет запросить authinfo код для переноса.
Если вопрос касается именно анкетных данных для домена "С которыми он регистрировался" нужно писать заявление регистратору в письменном виде с просьбой об их изменении. Это про .RU и .РФ также.
 
обычно с первого дня перенос доступен по заявке в ТП.
но гвоздь в том, что к новому регистратору чтобы перейти - там нужно будет заново оплатить год использования домена. я бы год подождал и перед продлением перенес.
 
Согласно , нельзя переносить домен, если не прошло 60 дней с момента регистрации или предыдущего трансфера. В этом случае при переносе домена появится ошибка, и домен останется у предыдущего регистратора, даже если новый регистратор предоставил возможность заказать перенос.
ICANN регулирует передачу доменов между регистраторами и смену контактных данных. Внутри самого регистратора можно действовать свободно, но и этот момент регулируют , поэтому нужно уточнять это у них.
У некоторых регистраторов домен может быть заблокирован на 60 дней после смены контактной информации в полях Registrant и Admin. Если планируется вносить такие изменения (например, необходима передача домена новому владельцу после переноса), то лучше заранее уточнить этот нюанс.
 
Доменное имя блокируется на смену регистратора и передачи прав внутри самого регистратора на 30 рабочих дней с момента первой регистрации или переноса домена от другого регистратора.
 
Top